Открывшийся Digital Art House предлагает «оживших» Микеланджело и Климта #kultura1lb

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На Сколас, 2, в бывшем кинотеатре «Пионерис» (позднее здесь был автосалон и клуб) открылся Digital Art House, котоырй представляет две впечатляющие мультимедийные выставки – «Микеланджело. Сотворение мира» и «Густав Климт. От любви до смерти».

«Мы выбрали это здание, потому что оно в самом центре Риги и здесь некогда был кинотеатр», - рассказал Rus.lsm.lv директор нового центра Роман Морозов. – «Показывать работы будем в большом зале на киноэкране. Когда я зашел сюда, здание было «усталое», если не сказать, «убитое». Сделали невозможное - за полтора месяца это заколоченное здание более-менее привели в порядок. До Нового года мы его дошлифуем до конца.

Здесь на пространстве более 1700 м2 будут три этажа, на двух из них - аванс-залы, где люди знакомятся с информацией о художниках - в том числе о современных и латвийских, на втором этаже будут висеть оригиналы и в формате цифрового искусства. И пока ожидается сеанс в большом зале, посетители могут смотреть эту выставку, отдыхать, пить кофе в баре, планируется ресторан.

Это все такое магическое! Я же думал, что меня ничто не может удивить, но в первый раз я попал на выставку такого мультимедийного рода в Испании (там показывали работы австралийских художников и ожившие картины Ван Гога). Меня это настолько поразило, что я захотел привезти Ван Гога в Ригу. Я вел переговоры, они зашли в тупик, потому что запрашивали огромные деньги. Но поскольку я связан с кино, я понял, что смогу этот проект реализовать сам. Собрал команду и все получилось. Арендовали здание у владельцев, которые из России - открыто ежедневно с 15.00».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное