Открылась Riga Fashion Week — впервые в пост-пандемийном формате #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

«Я искренне счастлива, что наконец-то открыли весеннюю сессию Riga Fashion Week, - заявила Rus.LSM.lv долголетняя устроительница главного модного события Латвии, президент Балтийской Федерации моды Елена Страхова (на фото - с модной звездой, ведущей церемонии открытия Иевой Адамс). Этого события модная публика ждала достаточно долго.

«Из-за пандемии наш график. конечно, немного сдвинулся, - говорит госпожа Страхова. - Если раньше весеннюю сессию мы проводили в конце марта и в начале апреля, то сейчас случился сдвиг. Но тем не менее рады, что Рижская неделя моды вернулась к своей публике в полном формате. С показами, с вечеринками, которые также важны для публики, с общением, со всем тем, что мы не могли проводить после начала пандемии. Хотя пандемия внесла некоторые новшества - в первый день у нас были виртуальные показы, украинские модельеры представили свои работы с использований технологий 3D. И надеемся, что в таком же привычном нам всем формате проведем и осеннюю сессию, что все будет хорошо. От всей души приглашаю всех на праздник моды!».

Уже 34-я по счету Рижская модная неделя продлится в этом году до 2 июня, будут представлены коллекции более чем пятнадцати ведущих дизайнеров Латвии, в том числе детской одежды. Международный статус событию в этот раз придает участие бренда из Узбекистана Moel Bosh и эстонской марки Ivo Nikkolo.

Открытие 34-ой сессии Недели моды ознаменовалось показом цифровой коллекции одежды от 3D-модельеров из Украины при сотрудничестве с первой и одной из крупнейших школ по конструированию одежды в Украине Pushka School. Помимо этого — коллаборации молодых модельеров, эксклюзивные показы фильмов о моде, тематические afterparty и авторские презентации — все это лишь малая часть программы RFW. На главном подиуме недели Hanzas Perons свои коллекции покажут Anna Led, Narсiss, Natalija Jansone, Selina Keer, Volga Vintage.

Детская мода будет представлена брендами Rock and Mouse, Paade Mode и Pafingo. Отдельного внимания заслуживают тематические презентации в первые дни RFW — презентация утонченной марки Saint Key, свободолюбивой —  QooQoo, а также совместная презентация дизайнерского бренда Iveta Vecmane и марки украшений VERBA by Anna Faninga, которая представит новую коллекцию из серебра и красного органического стекла.

В свою очередь бренды Amelii и Dobrzanska презентуют свои коллекции платьев в роскошных интерьерах отеля Grand Hotel Kempinski Riga.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще