Origo Summer Stage открыла сезон рижскими ритмами #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На Привокзальной площади уже девятый свой сезон открыла Origo Summer Stage - летняя эстрада, на которой до конца августа станут выступать представители различных фестивалей, проводимых в Латвии.

«Для всех нас это место - то, в котором мы бываем чуть ли не ежедневно, тут мы постоянно встречаемся, пересекаемся», - сказал Rus.lsm.lv глава т/ц Origo Александр Немировский. – «Вход совершенно бесплатный. Каждую неделю мы представляем самые разные жанры - от джазового, как сегодня, когда выступают участники открывающегося фестиваля Rīgas Ritmi, до концертов фольклорной музыки и даже симфонической. У нас даже выступит Латвийский Национальный симфонический оркестр, большой коллектив и для этого эстраду расширят».

Сейчас в рамках концерта фестиваля Rīgas Ritmi 2018, который открыл его художественный руководитель Марис Бриежкалнс, выступили Дагнис Розиньш (Латвия), Доминика Мицкуте (Литва) и Riga Jazz Quartet, вместе с группой, в которой поет живущий в Дании исполнитель блюза и соула Грегори Бойд, а также трио Macats/Hasselberg/Mofjell, в составе которого три музыканта - Рудольф Мацатс (пианино), Йоао Хассельберг (бас) и Оле Мофйелл (ударные).

Среди зрителей было много и известных личностей - профессор, музыковед Борис Аврамец, директор Балтийского фестиваля балета Лита Бейрис, музыканты Айвар Херманис, Дмитрий Евсиков и многие другие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное