Ополайс: я должна продолжать работать и показать всем, на что способна

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Латвийская певица Кристине Ополайс совершила почти невероятное — за 24 часа она дебютировала в двух главных ролях в двух оперных постановках. Артистка признает, что то, что произошло — судьба, но добавляет, что на этом нельзя останавливаться, нужно продолжать работать.

Как ранее сообщалось, вечером 4 апреля Кристине Ополайс дебютировала в главной роли в опере Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй», а 5 апреля она поднялась на сцену в дневном спектакле Пуччини «Богема», заменив заболевшую коллегу Аниту Хартиг.

В телефонном интервью Латвийскому Радио 3 — Классика певица признала, что до сих пор не поняла, как это произошло, но это, безусловно, была судьба.

«Если я сейчас пытаюсь понять, что произошло, мне становится плохо, потому что это безумие, и поэтому я стараюсь об этом не думать. Все прошло замечательно, более чем хорошо, и судьба предоставила мне эту возможность, потому что моя первая реакция была «нет», и наш разговор также закончился на этом «нет»», — говорит Кристине. На вопрос, почему же артистка все же согласилась на приглашение Питера Гелба и после разговора в 7:30 утра изменила свое решение, Кристине говорит, что в тот момент случилось чудо.

«Мне кажется, что кто-то меня вел. У меня такое чувство, что это была не я. Повесила трубку, и первое, на что я обратила внимание, было то, что, разговаривая по телефону в половине восьмого утра, я поняла, что у меня есть голос. В действительности это нереально, ведь после трудной роли голос и тело не работают, это нормальный физический процесс. В тот момент сработало именно то, что, поговорив с Питером Гелбом десять минут, я поняла, что это не представляло для меня сложности, что у меня свежий голос. Я встала с кровати, спела пару нот и поняла, что у меня голос звучит фантастически хорошо. Это было чудо! Я поняла, что с точки зрения вокала я на это способна, и это был знак», — вспоминает Ополайс.

После пережитого артистка так и не смогла понять, что же произошло. «Сейчас я привлекаю большое внимание СМИ, каждый день — интервью. Однажды ты просыпаешься, и внезапно все о тебе знают. То что произошло, было неожиданным, внезапным и поэтому предопределено судьбой», — считает певица.

Тем не менее, Кристине не чувствует необходимости в отдыхе, даже наоборот — новый опыт и пережитые трудности подталкивают ее работать еще больше.

«До вершины легче добраться, чем удержаться на ней. Ведь люди все время ждут от тебя чего-то особенного, и после «Богемии», после великолепных рецензий на «Мадам Баттерфляй» ответственность очень велика. Поэтому у меня нет чувства, что я могу отдыхать, я должна продолжать работать и показать всем, на что способна», - говорит латвийская оперная дива.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное