Оперная дива Инесса Галанте открыла лето в уютном уголке Риги! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Традиция — за месяц до открытия фестиваля Summertime, который проходит уже пятнадцатый год в юрмальском зале «Дзинтари», оперная дива Инесса Галанте проводит бесплатный концерт в одном и самых уютных уголков латвийской столицы, историческом квартале улицы Калнциема. 

Сцена, оформленная в южном стиле (с пальмами), люди пожилого возраста и с особыми потребностями, депутаты Сейма, журналисты — все поместились здесь за столиками и в рядах у сцены, чтобы в неформальной атмосфере услышать знаменитую певицу в сопровождении постоянного сценического партнера, пианиста и органиста Айвара Калейса исполнившую ряд «Аве Марий» и другие произведения — соло и в дуэте с молодыми коллегами. 

«Мне много дала моя родина, теперь я ей отдаю долги», — говорит певица и предоставляет сцену молодым музыкантам, лауреатам конкурсов молодых музыкантов «Таланты Инессы Галанте», среди которых в этот вечер были Артем Сафронов (вокал), Соня Мисиня (маримба), Иева Шмите (фортепиано), Зита Тома (аккордеон), Сабине Сергеева (скрипка), Мартиньш Лукас Стакис (вокал).

Как сказала Rus.lsm.lv директор фестиваля Диана Галанте, в следующем году фестиваль поменяет свой формат, но как это будет — говорить пока что рано. А пока что — пятнадцатый фестивале «Summertime. Инессе Галанте приглашает», который состоится в «Дзинтари» с 5 по 11 августа. В целом будет девять концертов, сам Эмир Кустурица приедет со своим выступлением! Кроме него, в концертах участвуют наш зажигательный Интар Бусулис, баритон из Венской оперы Мартин Ахрайнер, латвийский контратенор Сергей Егерс, пианист Андрей Осокин, российские пианисты-виртуозы Даниил Крамер и Денис Мажуков, джазовый квартет из Нидерландов Bruut!, колумбийская группа Puerto Candelaria. Все это в обрамлении фестивального оркестра под управлением австрийского дирижера Эркхарта Вицика. 

Самая подробная фестиваля здесь.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное