Оперная дива Элина Митина споет всё о матери

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Резекне 24 апреля в Доме культуры национальных обществ состоится тематический концерт – «Главное слово в нашей судьбе», программа которого посвящена матерям. Оперная певица Элина Митина исполнит популярные песни и романсы разных лет на языках многих народов мира.

Резекненский центр русской культуры организует уже традиционный вечер романсов. В нем, помимо Митиной, примут участие концертмейстер Юрий Каспер и ведущая Ирина Баронская.  

Нежный и сильный голос Элины (лирическое сопрано) «уводит» слушателя вне пространства и времени, заставляя переживать сильный эмоциональный подъем. Певица занимается музыкой с детства, она с 17 лет пела в православных хорах, в рижском хоре «Благовест» и государственном хоре «Латвия». Известна не только в Латвии и в России, где началась ее оперная карьера, но и в других странах Европы. Митина – одна из организаторов международного Рахманиновского фестиваля Северных стран в Риге.

Трогательная и очень личная программа концерта посвящена роли матери в жизни каждого человека. День матери в Латвии отмечается во вторую субботу мая, и этот концерт в преддверии праздника – благодарность силе материнской любви.  

Начало концерта в 17 часов. Билеты можно приобрести в Biļešu paradīze (в интернете или в Латгальском посольстве Gors).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное