Обсуждается несколько мест для строительства Национального концертного зала

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня, 2 апреля, Бюро главного архитектора Риги обсудят, где может располагаться Национальный концертный зал. Как сказал в интервью Латвийскому радио главный архитектор столицы Гвидо Принцис, на публичное обсуждение выдвинуты как ранее прозвучавшие предложения, так и новые варианты возможного места расположения концертного зала.

«На мой взгляд, следует обсудить, может ли концертный зал находиться на участке набережной — между пассажирским портом и Старой Ригой. Или он может располагаться в квартале Академии наук, квартале Спикери. Еще одна альтернатива Торнякалнс — на участке между местом памяти жертв коммунистического террора и Железнодорожным музеем или в северной части парка Победы — между Ранькя дамбис и Марупите.

Основная версия, которую поддерживает министерство культуры, — это Дамба АБ. Дом Конгрессов как место для строительства этого проекта на сегодня не рассматривается. Поэтому обсудим другие места, которые своим расположением, духом, энергией подойдут для размещения концертного зала, и надеюсь в обозримом будущем позволят реализовать эту идею», — подытожил Принцис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное