«Обнимашки» на всё лето. Выставка в Даугавпилсе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Возле Семейного центра цифровых технологий Латгальской центральной библиотеки открылась выставка «Объятие». Своей первой «персоналкой» в Даугавпилс вернулась молодая художница Екатерина Гришкян.

Екатерина изучала дизайн интерьера и рекламы в художественной школе Saules, затем закончила бакалаврскую программу по графическому дизайну в местном университете. Жила в Германии, но решила вернуться в Даугавпилс.

«Рисовать я любила с детства. И как-то скучно стало мне сидеть с двумя детьми, в голову начали приходить разные образы. Их я с помощью карандаша оставляю на бумаге, то есть делаю эскиз. Иногда это быстро происходит, иногда медленно. Дальше обрабатываю эскизы на компьютере при помощи специальных программ. Дочки следят за моим творчеством, старшая, Николь, уже сама рисует и дает мне советы. Например, советует русалку нарисовать, русалки у меня еще не было», - рассказала художница.

Выставка «Объятие» – это семь трогательных «обнимашек», способных вызвать улыбку у прохожих – работы выставлены в окнах названного Семейного центра библиотеки. Объятия – важное и полезное занятие во все времена, и обаятельные существа наверняка «зацепят» взрослых и детей. Ну, и – «От объятий станет всем теплей…».

Екатерина поделилась планами – она хочет издать книгу собственного авторства со своими иллюстрациями: «Книга для детей на непростую тему. В основе – моя история из детства, моя дружба с дедушкой. Но друзей может разлучить смерть… Я не сразу нашла издателя. Если всё получится, то книга выйдет в этом году. Я мечтаю сидеть в библиотеке в окружении детей и читать им эту книжку. Не скрою – я хочу стать популярной».

Руководитель Латгальской центральной библиотеки Елена Шапкова шепнула Rus.LSM.lv, что возможна презентация книги Гришкян в городской детской библиотеке осенью – в рамках традиционных Дней поэзии.

Подробнее познакомиться с творчеством Екатерины Гришкян можно тут.

Выставка «Объятие» будет находиться в окнах Семейного центра цифровых технологий ЛЦБ до 31 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное