Новый руководитель Рижского цирка Кехре: верю – в современном цирке тоже сохраняется чудо

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Недавно возглавившая Рижский цирк Инара Кехре полна планов и твердо намерена собрать под своей эгидой команду, способную совершенно преобразить его. Она надеется, что обаяние циркового искусства удастся сохранить, и поставив работу предприятия на современные рельсы.

По словам Кехре, она, обладая большим опытом организации культурных мероприятий, искала новых профессиональных вызовов, поэтому и согласилась стать руководителем цирка – которой определенно «заслуживает кого-то, кто отдается ему всем сердцем, а с другой стороны – готов упорядочить все процессы».

В понимании директора, ее молодость – скорее бонус, потому что у нее есть смелость понять, что она не знает всего на свете. Зато она может сколотить команду, которая цирк преобразит.  Кехре с признательностью оценила работу прежнего руководства, стремившегося сохранить цирк, потому что им удалось провести это культурное учреждение через достаточно бурное время, но теперь для него настало время перемен.

Комментируя новые требования, запрещающие использование диких животных в представлениях, Кехре отметила: важно создавать этичный цирк, следить за тем, что он дает обществу, какой мессидж несет. Чтобы это было не только развлечение и шоу, но и искусство, культурная ценность, артисты, которым есть что сказать.  Возможности современного цирка широки – шире, чем у цирка с животными, считает она.

Новую стратегию и команду Кехре надеется подготовить к середине лета, чтобы в начале осени было ясно, когда начнется образовательная программа в цирке, когда могут быть даны первые представления. Пока в старинном здании Рижского цирка на ул. Меркеля будет продолжаться ремонт, выступать артисты будут в других помещениях в Риге или в регионах.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное