Новый Рижский театр закрылся на полмесяца — у артиста Covid-19 #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Второй раз за последние семь месяцев отменяется премьера нового спектакля Алвиса Херманиса «Мужчины и женщины». Накануне руководство театра объявило, что коронавирусную инфекцию подхватил артист коллектива — и все спектакли отменены до 24 октября.

Сначала премьеру новой постановки Алвиса Херманиса «Мужчины и женщины» (по мотивам пьесы Майи Цаде Status quo) наметили на середину марта. Но как раз в день премьеры в Латвийской Республике из-за пандемии ввели чрезвычайную ситуацию. Новая дата премьеры была назначена на 20 октября, но... заболел артист театра Евгений Исаев. И все спектакли (хотя заболевший в премьере не был задействован) отменены на полмесяца.

«Ces't la vie», — сказал Rus.lsm.lv Гундар Аболиньш, ведущий артист театра, играющий в «Мужчины и женщины» главную роль. То есть «такова жизнь».

Судя по всему, теперь премьера будет перенесена вновь — на сей раз на вторую половину ноября.

«В связи с тем, что 9 октября у одного из артистов нашей труппы (с его разрешения публикуем фамилию — Евгений Исаев) подтверждена инфекция Covid-19, Новый Рижский театр принял решение с 10 октября на две недели прекратить показ спектаклей», — сообщается в официальном заявлении театра.

Спектакли начнут играть с 25 октября. А Евгений Исаев в последний раз был занят в спектакле 30 сентября. 9 октября он пришел на репетицию, но чувствовал себя плохо, и сразу же был отправлен на анализы, которые подтвердили инфекцию.

Театр желает всем здоровья. «Заботьтесь о себе и других», — призывает он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное