Ночь церквей посетили 26 тыс. человек (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вечером 10 июня в Латвии в третий раз прошло культурное мероприятие христианских церквей Латвии «Ночь церквей». Согласно обобщенным данным, по всей Латвии его посетили 25 900 человек.

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, в мероприятии участвовало 190 церквей. В рамках этого события во всех уголках Латвии проведено 252 концерта, 150 экскурсий, 35 тематических лекций и прочих мероприятий.

Рижские церкви посетили более 13 тыс. человек. Причем, народ тянулся не только в храмы, расположенные в Старой Риге, но и в районы – особенно в Агенскалнс в Пардаугаве.

В регионах, где это мероприятие проходило во второй раз, тоже наблюдалась высокая явка – 12 900 человек. Наиболее высокая активность наблюдалась в Курзме (5300 человек) и Видземе (3200 человек).

Rus.lsm.lv уже писал, что, по сообщению официального сайта мероприятия, программа «Ночи церквей» призвана познакомить посетителей с духовным и культурным наследием церквей традиционных христианских конфессий — от лютеран и католиков до православных и староверов – а также баптистов, адвентистов и методистов. Первый раз, в 2014 году, мероприятие собрало 20 тысяч посетителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное