Неделю моды в Риге открыл парижский дизайнер

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В минувший вторник, 29 октября, Рига вновь окунулась в моду.  В стенах Grand Palace Hotel состоялось открытие Riga Fashion week. 19-я по счёту Рижская неделя моды стартовала изысканно и красочно. На суд  избалованной местной публике была представлена коллекция pret-a-porter DDAD, французского кутюрье Дени Дюранда и его музы, модного блоггера и модели, Анжелы Донавы.

Модели одна за другой выходили на красную дорожку, которая создавала атмосферу набережной Круазет, демонстрируя  платья ручной работы, изготовленные из приятных на ощупь шелка и кружева, с применением вышивки камнями Swarovski и бисером. Особую нотку всему показу добавила модель по имени Виржиния – темнокожая красавица специально прибыла в наши холодные края вместе с кутюрье из Франции и затронула в этот вечер сердца не только мужчин, но и женщин. После показа девушка с большим удовольствием позировала на камеру фотографам и не отказывалась сфотографироваться со всеми желающими.

Сам Дени Дюранд родился в Лионе, и уже 20 лет его не покидает  любовь к моде и красоте. Он создает наряды от кутюр, принимает индивидуальные заказы на платья для Каннского кинофестиваля. Каждое платье, которое создает Дени – одно единственное на весь мир.

На открытии 19-й Недели моды собрались многие известные люди и светские персоны. Среди гостей можно было увидеть хозяйку отеля Светлану Лев с супругом Бернардом, телеведущую Майю Силову, дизайнера бренда Qooqoo Алёну Бауску, которая уже сегодня, 30 октября представит публике свою коллекцию под названием "Малиновый тлен".

Специально для LSM.lv
Карина Зу,
студентка школы журналистики Baltic education centre.

Фото: Марк Литвяков, Балтийская федерация моды.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное