Неделя библиотек ЛУ начнётся с квеста для читателей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

«Поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что». Этим призывают заняться организаторы Недели библиотек Латвийского Университета. С сегодняшнего дня начинается уникальная игра – ориентирование по книжным хранилищам университета под названием «секреты 10 зданий», принять участие в которой сможет любой желающий.

Библиотекари вуза призывают познать место их работы изнутри и принять участие в игре по ориентированию, рассказала в передаче Латвийского радио 4 "Домская площадь" организатор Рута Гарклава. Среди заданий – узнать, в какой из десяти библиотек Латвийского Университета живет робот Индулис, где располагается самый тихий читальный зал в стране и в каком из книжных хранилищ некогда жил рижский мэр.

«С понедельника по пятницу мы предлагаем принять участие в нашем ориентировании. В интернете или у нас в библиотеках можно получить список вопросов и искать ответы на них в 10-ти наших филиалах. Ну сначала нужно будет разгадать загадку – в какую именно библиотеку нужно пойти, далее там нужно будет найти либо какую-то книгу, либо какую-то картину, либо год выпуска какого-то издания. Вопросы очень разные», - поясняет Гарклава.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное