Не ждите новых ограничений, ходите на мероприятия в масках уже сейчас — Минкульт

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Учитывая тяжелую эпидемиологическую ситуацию в стране, посетителям культурных учреждений и различных мероприятий стоило бы не дожидаться введения новых мер по борьбе с Covid-19, а начать носить маски в помещениях добровольно, чтобы защитить от инфекции себя и окружающих. Такое совместное обращение к общественности распространили Министерство культуры и организаторы мероприятий.

«Призываем делать это, солидаризируясь с медиками, который сейчас выполняют эмоционально и физически тяжелую работу, спасают жизни! Спасибо тем, кто уже сделал это», — указано в заявлении.

В культурной сфере очень высокий уровень вакцинации, порядка 95%, отмечают организаторы мероприятий. Они призывают тех сограждан, что еще не привиты от коронавируса, не откладывать этот шаг, а вакцинироваться немедленно, пользуясь теми возможностями, которые предоставляет всем желающим государство.

Воззвание к общественности подписал министр культуры Наурис Пунтулис, представители ведущих оркестров и очень многих театров страны, хора «Латвия», предприятия Latvijas Koncerti и другие деятели культуры.

Как ранее писал Rus.LMS.lv, среди мер борьбы с Covid-19, которые намерено принять 8 октября правительство, есть правило, что во всех помещениях, где разрешено проводить мероприятия для посетителей с Covid-сертификатами, число гостей должно быть уменьшено. На культурных мероприятиях, проводимых в «зеленом» режиме, посетители обязаны будут находиться в масках, а численность публики не должна будет превышать 60% от вместимости зала.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное