Названы финалисты отборочного конкурса Supernova для «Евровидения»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В финале конкурса авторов и исполнителей песен Supernova («Сверхновая») на Латвийском телевидении 8 февраля выступят Саманта Тина, Эдгар Крейлис, Катрина Диманта, Мик Дукурс,  ANNNA, Bad Habits, DRIKSNA, Катрина Биндере и Селесте, сообщает LTV. Они будут состязаться за право представлять Латвию на 65-м международном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Роттердаме (Нидерланды).

В конкурсе Supernova в этом году стартовало 26 участников, их оценивало международное жюри. Учитывалась оригинальность песни, ее музыкальный потенциал, мессидж, вокальные данные исполнителя, а также возможность конкурировать с песней на международной арене и пригодность номера для «Евровидения». Принимались во внимание и аналитические данные с платформы YouTube о том, как слушатели оценивали выступления участников.

Кроме восьми участников финала, конкурсное жюри в этом году дало возможность попробовать свои силы и молодой певице Селесте, отметив, что для «Сверхновой» важно, чтобы на сцену выходили юные, сильные и смелые участники, не имеющие предубеждений против этого конкурса. «Селесте очень хорошо показала себя в ходе отбора, это первая написанная ею песня, и мы надеемся, что это даст ей и другим молодым артистам нужный импульс к достижению своих целей», — указала продюсер Supernova 2020 Илзе Янсоне.  

Финал национального отборочного конкурса будет показан всего один раз — в режиме прямой трансляции на LTV1 (и Replay.lv) 8 февраля. Телезрители смогут активно поддержать своих фаворитов, участвуя в голосовании.
 
Латвия примет участие в «Евровидении» в 21-й раз. Ее представители проходили в финал международного конкурса десять раз.

Среди финалистов «Сверхновой» в этом году — и известные певцы, и мало знакомые широкой публике.

За ходом конкурса можно следить на сайте  Supernova 2020.

Катрина Биндере – I Will Break Your Heart

 

 

 

 

Саманта Тина – Still Breathing

 

 

 

 

Эдгар Крейлис – Tridymite

 

 

 

 

Катрина Диманта – Heart Beats

 

 

 

 

Bad Habits – Sail With You

 

 

 

 

ANNNA – Polyester

 

 

 

 

DRIKSNA – Stay

 

 

 

 

Miks Dukurs – I’m Falling For You

 

 

 

 

Seleste – Like Me

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное