Настроения и эмоции Санты Сиксны. Выставка в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Небольшая – всего девять ярких работ молодой художницы. Портреты, на каждом из которых – своя эмоция. Сейчас эту выставку можно увидеть на третьем этаже ТЦ Kurzeme в Лиепае.

Одна девушка улыбается, другая задумчиво смотрит на зрителя, третья – хохочет от души, а вот мальчишка сделал «губки бантиком»… Чем-то эти портреты напоминают тестовые картинки для распознавания эмоций. Но сомневаюсь, что художница вкладывала подобный смысл в свои работы.

Санта Сиксна родилась в Априки, в семье художников, росла в Айзпуте. Выражать мысли и чувства красками полюбила в самом раннем детстве. В 2020-м поступила в Лиепайский колледж музыки, искусства и дизайна, где с удовольствием посещает занятия, осваивает разные техники, и – рисует, рисует, рисует.

В представленных на выставке работах 23-х летняя художница показывает свои переживания, чаще позитивные. А если нет – то им же, переживаниям, хуже, потому что Санта старается печаль и другие грустные моменты жизни скрасить во всех смыслах, превратить в гармоничный микс энергии, чтобы зритель захотел хоть на мгновение задержаться у ее работ, посмотреть на эмоции со стороны и «зарядиться» позитивом. Художница полагает, что любая эмоция может быть красивой, ведь это энергия, которую мы вкладываем в цвет – темный и гнетущий или контрастно-яркий.

Выставка картин Санты Сиксны в лиепайском ТЦ Kurzeme открыта до 31 июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное