Национальной библиотеке — 100: празднуют широко

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Сегодня Латвийская национальная библиотека приглашает к себе всех желающих. В честь столетия ЛНБ ее двери будут распахнуты с 10 часов вплоть до 20:30. Посетителей ждут дискуссии, творческие мастерские, выставки, концерты, игры, киносеансы и многое, многое другое.

В общей сложности тематических программ — «путей» — будет восемь: культурный путь,  путь мастер-классов, путь любознательных и т.д., ранее рассказал в эфире Latvijas Radio представитель библиотеки Август Зилбертс.

Гостям покажут даже некоторые технические помещения, вход в которые в обычные дни посторонним заказан.

К юбилею приурочено открытие читальни Детского литературного центра. А символом юбилейного года ЛНБ стал удод — изображение этой птицы украшало открытки библиотеки еще на Рождество, а теперь ей будет посвящена даже отдельная лекция.

В день рождения библиотеки в ней соберутся все сотрудники — чтобы помочь сориентироваться толпам гостей на тематических «тропах» и в программе в целом. Директор ЛНБ Андрис Вилкс устроил «выездной кабинет» в оранжерее, чтобы пообщаться со всеми желающими.

Рядом со зданием библиотеки сегодня проходят выступления и конкурсы скейтеров.  

Юбилею ЛНБ посвящена и передача Латвийского радио Kultūras Rondo, она прозвучит с 11 до 12 часов. А еще можно послушать прямые трансляции концертов в 10:30 и 19 часов на канале Latvijas Radio 3 – Klasika. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное