Начинается фестиваль уличного искусства Re Re Rīga

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Cегодня в Риге стартует Международный фестиваль уличного искусства и мировой музыки Re Re Rīga, который соберет свыше 20 коллективов из 13 стран мира. Акробаты, уличные актеры, танцоры и музыканты будут удивлять прохожих прямо на городских площадях, сообщает Латвийское радио 4 в передаче «Домская площадь».

Музыкальный коллектив Манта проводит последнюю репетицию. Уже в пятницу они будут выступать на Эспланаде, в рамках фестиваля уличного искусства и мировой музыки Re Re Rīga.

Музыканты играют музыку разных стилей – электроника, регги, психоделические мотивы, кантри. Занимаются музыкальным серфингом, как они сами говорят. На фестивале они обещают перенести слушателей в другую реальность.

«Цирк – это ведь переход в другую реальность. Человек, когда смотрит шоу, представление – переносится в немного другое измерение, – рассказывает лидер группы Эдгар. – Музыка ведь, в том числе народная, если углубиться в историю, всегда существовала в том числе для того, чтобы переходить в другое состояние».

На Эспланаде будет располагаться музыкальная сцена. Здесь, каждый вечер будут выступать артисты из разных стран. Гвоздь программы - турецкая группа БабаЗула, которую продюсер мероприятия Мартиньш Киберс уже давно мечтал увидеть в нашем городе.

«Они покажут оригинальное шоу, играя на народных музыкальных инструментах, – рассказал Киберс. – С ними приезжает труппа исполнительниц танца живота. Это будет финальное шоу фестиваля».

Но главный акцент фестиваля Re Re Rīga – это современный цирк и уличный театр. На представления артистов этого жанра можно будет посмотреть в Доме Конгрессов, а рядом в парке и у часов «Лайма» будут устраиваться бесплатные шоу, которые поразят воображение как детей, так и взрослых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное