Novosti

СТРАУЮМА-ПОЛЬША

Novosti

ПИКЕТ

НОВАЯ ВОЛНА

Начался отбор конкурсантов «Новой волны»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Несмотря на советы латвийских политиков отказаться от проведения конкурса "Новая волна", организаторы стоят на своем. Конкурс состоится. В четверг в Риге начался отбор участников. 

Начало мероприятия задержалось на час, поскольку не приземлился самолет Игоря Крутого. Когда же жюри заняло свои места, на сцену вышли самые маленькие конкурсанты "Детской Новой  Волны". За ними два десятка молодых исполнителей, которые боролись за право выступать на большой сцене концертного зала "Дзинтари" уже в июле.

На отборочном туре в Риге выступали не только латвийские артисты. Александра Струнина в составе группы "The Jet Set” в 2007 году представляла Польшу на Евровидении.

"Моя мама украинка, отец русский. И в семье у нас всегда была гармония, все было вежливо. И то, что сейчас делается в мире, на Украине, это шокирует!", - сказала польская участница отборочного тура Александра Струнина.

Рижанин Стас Шуринс больше известен на Украине, где он участвовал в проекте "Фабрика звезд". Он отметил, что не прочь выступить от двух стран:

"Наверное, было бы неплохо выступить от Украины, поддержать эту страну. Но я сердцем и душой там! Украина – мой второй дом. Я буду, наверное, выступать от двух стран — от Латвии и Украины. Если так возможно, то буду выходить под двумя флагами".

Латвийская исполнительница Амината Савадого в этом году участвовала в отборочном туре на "Евровидении", а теперь решила попытать счастья на "Новой волне".

"Мне бы не хотелось мешать два таких понятия, как политика и музыка. Мне кажется, что это совершенно разные вещи, что нам не стоило бы поддаваться на все то, что делают политики и дружить между собой", - поделилась мнением Амината.

Конкурс "Новая Волна" пройдет с 22 по 27 июля в к/з "Дзинтари". 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное