На Центральном вокзале 20 мая – парад поездов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Риге сегодня пройдет парад железнодорожных транспортных средств. Эксперт по индустриальному наследию Latvijas dzelzceļš Том Альтберг рассказал Латвийскому радио 4, что вниманию посетителей парада будут представлены восемь единиц подвижного состава.

Альтберг отметил, что некоторые из экспонатов были модернизированы силами дочернего предприятия LDz – Ritoša sastāva serviss.

Рижанам покажут железнодорожную технику
00:00 / 00:56
Скачать

«Сегодня мы в честь 155-летия Рижско-Динабургской железной дороги организуем парад подвижного состава. Он все-таки не исторический – это парад современной техники, которой у нас сейчас появилось в наличии уже довольно много единиц. Не вся она – абсолютно новая; но восемь единиц подвижного состава там будет показано – два тепловоза, четыре путейских машины и два пассажирских вагона.

Осмотреть их можно сегодня с 14 часов на станции Рига-Пассажирская, и до 20 часов это доступно для каждого, кто подойдет к Центральному ж/д вокзалу, к пассажирской платформе номер один.  И можно будет зайти в каждое из этих транспотных средств».

По словам Альтберга, посмотреть будет можно и на новый дизель-поезд, на днях запущенный в эксплуатацию компанией Pasažieru vilciens.

После Риги поезда отправятся в Крустпилс, где станут частью программы Ночи музеев, а в воскресение утром участники парада прибудут в Даугавпилс. В рамках парада в каждом из городов выступит группа Dzelzs vilks.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще