На свое совершеннолетие фестиваль «Звезды балета в Юрмале» обещает богатую программу

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В воскресенье, 6 августа, на сцене концертного зала «Дзинтари» состоится ежегодный международный балетный фестиваль «Звезды балета в Юрмале», сообщает Латвийское радио-4.

Айвар Лейманис, художественный руководитель фестиваля «Звезды балета в Юрмале»
00:00 / 00:00
Скачать
«Уже 18 лет нашему фестивалю, совершеннолетие. Всегда приглашаем новых артистов, всегда знакомим с новыми именами. Мы увидим свежих лауреатов международных конкурсов. Бахтияра Адамжана из Казахстана — только что получил в Нью-Йорке гран-при, в нью-йоркском балетном конкурсе... Потом поехал в Москву, и в московском конкурсе тоже медаль получил. Первый раз у нас в Юрмале будет.

Будут артисты из Гамбургского балета — прославленного балета Ноймайера, будет Штутгартский балет, будет Мариинский балет, будет балет Le Capitole, тоже очень сильные технически танцовщики»,

— рассказал художественный руководитель фестиваля Айвар Лейманис.

«Репертуар, как всегда, разнообразный: от современного танца, модерна, неоклассики — до жемчужин классического балета, которые наша публика всегда хочет видеть. И, конечно, это наш балет — фрагменты последних наших спектаклей, работы наших молодых хореографов тоже будут, так что программа будет большая и разнообразная», — добавил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное