На рижской Привокзальной площади бесплатно сыграет симфонический оркестр

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня в 19:00 в Риге прямо на Привокзальной площади состоится концерт Латвийского Национального cимфонического оркестра. Вход свободный. Концерт будет состоять из двух отделений – по 20 минут каждое.

Подробнее о программе рассказал в эфире Латвийского радио 4 представитель оркестра Орест Силабриедис.

Музыкант о концерте: "Это - не рядовое событие"
00:00 / 01:30
Скачать

«Это не самое обыденное явление, когда целый симфонический оркестр с участием 77 музыкантов выступает посреди площади. Нам, конечно, известно, что Origo Summer Stage очень любит музыку - разную музыку, традиционную, но и симфоническую. И вот уже второе лето подряд мы будем там выступать, к тому же бесплатно.

И думаю, Леонард Бернстайн, чей юбилей, 100-летие, мы будем праздновать 25 августа, заслуживает нашего внимания. Там будут симфонические танцы из самого популярного мюзикла Бернстайна - «Вестсайдская история». Это будет очень динамичное, очень витальное представление о Ромео и Джульетте ХХ века стоит нашего внимания.

Думаю, когда симфоническая музыка выходит из рамок концертного зала, это всегда создает какое-то новое представление о том, что это - музыка не только для некой выдуманной элиты, но для каждого слушателя. И тот, кто, может  быть, даже не планировал быть на концерте сегодня - будет проходить через ту же Привокзальную площадь и, может быть, остановится и услышит что-то такое, чего никогда в жизни не слышал! И потом, кто знает - пойдет к нам в концертный зал».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное