На рижской Эспланаде открывается Ёлка добрых пожеланий

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В воскресенье 29 ноября, в первый день Адвента — времени ожидания Рождества у верующих ряда христианских конфессий — на Эспланаде в Риге вечером откроется благотворительная Ёлка добрых пожеланий, которую украсят самодельные игрушки и открытки с поздравлениями.

Идея создания такой елки, на которую каждый сможет повесить собственноручно изготовленную игрушку и открытку с пожеланиями, принадлежит благотворительному движению LabieDarbi.lv.

«Сделанные своими руками елочные игрушки — самый красивый подарок, который мы можем получить, потому что каждый вложит в них свои добрые мысли, пожелания и сердечность. Мы верим, что в этом году все вместе создадим самую магическую и душевную елочку, которая станет подарком всем жителям Латвии в эти праздники», — сказала руководитель LabieDarbi.lv Елена Шлихт.

Уже с 17 часов в воскресенье можно прийти к елке и начинать украшать ее либо принесенными с собой игрушками, либо изготовив их в мастерсокй, оборудованной рядом. К каждой игрушке авторы прикрепят открытку с пожеланиями, и каждая из этих открыток будет участвовать в конкурсе. Победитель выиграет приз — концерт певца Мартиньша Руска в образовательном учреждении, где он сам учится.  

Кроме того, рядом уже по традиции расположится шестиметровая горка-«снеговик», а также популярное «Кроличье королевство» и ярмарка народных промыслов.

Вечером того же дня на Домской площади откроется главная рижская рождественская ель и ежегодный базар. Это событие отметят праздничным концертом 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное