На Рижском центральном рынке — «Рыбный день»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В субботу 14 апреля главный рынок страны — Рижский центральный — устроил большое народное гулянье, Праздник рыбы. С 10 до 16 часов здесь будет кипеть торговля дарами моря и пресных водоемов, а кроме того, посетителей ждет культурно-развлекательная программа. По соседству, в квартале Спикери, сегодня развернулась знаменитая рижская «барахолка».

На фестивале, который организован при поддержке Рижского агентства туризма Live Riga и городского самоуправления, посетителей ждут специальные предложения от ведущего рыбоперерабатывающего предприятия Латвии Brivais Vilnis, латвийского производителя черной икры Mottra, лиепайского рыбокомбината Kolumbija.

Будет и возможность полакомиться рыбными деликатесами на месте. Царникавские рыбаки привезут в Ригу миногу, чтобы приготовить её на гриле, рагациемское предприятие Reinis B собирается потчевать покупателей копченым шашлыком из балтийского лосося, бар-кафе Cepelins готовит фаршированную щуку «Мечта рыбака», а еще в час дня состоится бесплатная дегустация ухи «Весенний поцелуй» из трех сортов балтийской рыбы.

За культурную часть мероприятия отвечает музыкальная группа Gipsimania — ее выступление начнется в 11:30.

В квартале Спикери через дорогу от Центрального рынка в эту субботу работает блошиный рынок, популярный у всех  любителей винтажных и антикварных вещей, предметов искусства и хенд-мейда — и рижан, и туристов. С тех пор как квартал старинных складов на набережной Даугавы (как и сама набережная) был реконструирован, такие ярмарки проводятся там регулярно и собирают толпы посетителей.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное