На полуфинале Евровидения Амината выступит под 10-м номером

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Установлен порядок, согласно которому во время полуфинала конкурса Евровидение на сцену выйдут участники музыкального соревнования. Представительница Латвии, Амината, будет выступать во втором полуфинале под номером 10.

«Я не суеверна, но на мой взгляд, число 10 хорошее. Не зря же в школе эту отметку ставят за самый лучший результат. Число стабильное и я рада, что выступлю под этим номером», - прокомментировала известие Амината.

«На мой взгляд, конкуренты, которые вместе со мной выступят во втором полуфинале, сильные и интересные. Каждая песня достойна победы, но это лишь ещё больше мотивирует сражаться, и отдавать слушателям как можно большую часть себя», - добавила молодая исполнительница.

Очерёдность участия в полуфиналах, как и в прошлые два года, устанавливают продюсеры мероприятий, и утверждают исполнительный ревизор Европейского вещательного союза (EBU) и консультативная группа.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, кроме Латвии во втором полуфинале Евровидения выступят музыканты из таких стран, как Литва, Ирландия, Сан-Марино, Черногория, Мальта, Норвегия, Португалия, Чехия, Израиль, Азербайджан, Исландия, Швеция, Швейцария, Кипр, Словения и Польша. В голосовании также примут участие Германия, Италия и Великобритания, в качестве так называемых стран «Большой пятерки», а также Австралия, которая в этом году будет участвовать в международном песенном конкурсе впервые.

В целом, в Евровидении, которое в этом году пройдет в общей сложности в 60-й раз, примут участие 40 стран-участниц.

В этом году конкурс пройдёт в столице Австрии, Вене. Полуфиналы пройдут 19 и 21 мая, а финал – 23 мая.

Трансляцию конкурса можно будет посмотреть в эфире LTV1, а также в интернете на портале lsm.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное