На подмостках Даугавпилса – премьера «Дорогой Елены Сергеевны»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Культовый 30 лет назад спектакль. На русском. В Даугавпилсском театре. Здесь зрителю покажут постановку, ставшую дебютом для многих молодых актеров, закончивших в прошлом году Даугавпилсскую среднюю школу дизайна и искусства по классу театра. «Дорогая Елена Сергеевна» ставилась как дипломная работа этих ребят – но быстро стало ясно, что ей суждено войти в основной репертуар.

Происходящее на сцене безжалостно отражает конфликт разных поколений, столкновение двух систем ценностей, напоминает, что в слепой борьбе каждого за «свою» правду победителей не бывает.

В основу постановки молодых актеров легла пьеса Людмилы Разумовской, написанная в 1980 году. Тогда произведение запретили – оно получило известность уже позже, в годы перестройки. И остается актуальным до сих пор, повествуя о беспощадной и разрушительной борьбе амбиций. «Дорогая Елена Сергеевна» и сегодня не оставляет зрителя равнодушным.

Звонок в дверь квартиры одинокой учительницы. Группа учеников является якобы поздравить ее с днем рождения – та растрогана знаком внимания, но вскоре выясняется, что мотивы у пришедших подростков не столь благородные...  

Режиссерами спектакля выступили Илья Боровицкий (Израиль) и актриса Даугавпилсского театра Вера Храмникова, сценография Эгила Вилюмова, свет ставил Сергей Васильев. В ролях выпускники программы «Театральное искусство»: Ольга Максимова, Николай Гедзюн, Марк Шелутко, Александр Комаров, а также Вера Храмникова.  

Ближайшие показы 8 апреля в 16 часов и 27 апреля в 18.30.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное