На пляже у зала «Дзинтари» выросли «Тотемы» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

За день до официального открытия выставки на пляже, что у променада, ведущего от зала «Дзинтари», Rus.lsm.lv встретился в Юрмале с ее организаторами. Работы были в самом разгаре — вкапывали в песок большие скульпторы, затем настал черед и маленьких работ.

Как рассказала Rus.lsm.lv куратор экспозиции под открытым небом, известная художница Лилия Динере, выставка называется «Художественный пляж. Тотемы» и является продолжением подобной художественной программы, которая проводится на берегу моря уже третий год подряд. Официальное открытие состоится 25 июля в 16.00, и на него приглашаются все желающие.

«Наряду с большими двухметровыми скульптурными объектами тут будут выставлены и миниатюры на витринах, — сказала госпожа Динере. — Ночью витрины будут подсвечиваться, и здесь воцарится настоящая мистическая атмосфера!»

В экспозиции представлены работы из бронзы, стали и дерева художников Роберта Динерса, Мартиньша Даксиса, Андриса Лоса и Кристапа Страута. В работах используются также перья птиц, ракушки, янтарь и другой природный материал.

Художник Роберт Динерс добавил, что будут проводиться и мастер-классы: «Пусть люди сперва посмотрят, как тут работают профессиональные скульптуры, вдохновятся, а потом, думаю, к делу присоединятся и простые наблюдатели...»

Мастер-классы состоятся 10 августа с 16.00 до 19.00 и 25 августа с 17.00 до 20.00. А сама выставка на пляже продлится до 14 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное