На этой неделе Origo Summer Stage организует два бесплатных концерта

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Летняя программа рижского культурного центра Origo Summer Stage на этой неделе продолжится двумя музыкальными вечерами на открытом воздухе, сообщают организаторы.

В четверг 18 августа с 17 до 20 часов на сцене — известная латвийская исполнительница джаза Иоланта Гулбе-Пашкевича, а также друзья латвийской группы DaGamba – российский Universal Music Band. Программа Fly Love – это вокал Гулбе-Пашкевичи, аккомпанемент саксофона и флейты в исполнении Дениса Пашкевича, барабанные партии от Яниса Яуналксниса, дополненные басом Станислава Юдина и фортепианными аккордами Мадары Калнини.  

Артисты исполнят песни разных авторов, в основном периода 60-70-х годов ХХ века. Аранжировки их созданы в стиле латино и афроамериканского джаза.

Universal Music Band (в ансамбль входят ударные, бас-гитара и классический струнный квартет) выступит на открытой площадке в Риге впервые, представив музыку разных жанров. На концертах музыканты используют инструменты соло, особо подчеркивая звучание каждого из них, и не прибегают к компьютерным программам и фонограммам – это выступления сугубо акустические, только с «живым» звуком.

На следующий вечер, в пятницу 19 августа, в то же время выступит с концертом электроакустическая группа O’Night Quartet. За пять лет своего существования творческий коллектив пришел от мелодий pop-up к оригинальным композициям в стиле funk, house, dance, джаз с элементами импровизации. Слушатели смогут насладиться звучанием ударных, баса, фортепиано и саксофона.

Поскольку в этом году в Латвии отмечается юбилей Раймонда Паулса, в честь его 80-летия группа исполнит и всенародно любимые песни Маэстро.

Вход свободный. Наслаждаться музыкой можно и с террас ближних кафе на Привокзальной площади.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное