На дворе осень, у художницы Рыбаковой «Цветочное настроение» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В салоне-галерее Balta kumode, что в Риге на улице Элизабетес - персональная выставка художницы Екатерины Рыбаковой. Рижская публика ее открыла недавно, после выставки в T.Art Gallery и была впечатлена тем, как банальные, казалось бы, сюжеты, она может преподнести совершенно по-новому и своеобразно.

«Все представленные на выставке работы объединяет тема цветов, - рассказала Rus.LSM.lv Екатерина. - Часть работ - это не совсем реалистичные изображения, а скорее полуабстрактные композиции, в которых мне хотелось передать настроение, эмоции и чувства, полученные от созерцания прекрасных созданий природы!

Другая часть акварелей - это натюрморты, но главными действующими лицами в них все-равно выступают цветы.

И вообще, на дворе - осень. А в Balta kumode - лето, цветение и буйство красок, которое мы решили продлить до самого Нового года!»

Екатерина Рыбакова родилась в Риге. В 1988 году окончила Рижскую художественную школу. Высшее образование получила в Санкт-Петербургском педагогическом университете им. А.И.Герцена, окончив в 1994 году факультет изобразительного искусства. Художник занимается графикой, живописью, росписью стен и мебели, дизайном интерьера. С 1992 года принимает участие в выставках. Многие ее работы находятся в частных коллекциях Германии, Латвии, Румынии, России, США, Израиля, Франции.

Открыто до 31 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное