«Музыкальный театр 7» к лету поставил пьесу «Слуги дьявола»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Драматург Карлис Анитенс написал для коллектива актеров Muzikālais teātris 7 специально к его десятому летнему сезону пьесу по знаменитому роману Рутку Тева «Слуги дьявола». Целью автора не было повторять перипетии не менее известного фильма-дилогии Рижской киностудии – акцент в музыкальной постановке сделан на приключениях.

«Когда я писал эту пьесу, мне хотелось, чтобы все шестеро слуг дьявола, трое слуг и три их дамы, представляли собой идеальную движущую силу. Зритель после спектакля должен идти домой с чувством, что мы с соседями и друзьями все вместе создаем идеальное общество, которое способно добиться результата», – поясняет Анитенс.

«Музыкальный театр 7» в свой десятый сезон постановок на открытом воздухе впервые покажет спектакль «Слуги дьявола» в конце июля – а пока идут репетиции. Много песен, танцев и смеха гарантировано.

Постановка, как уж повелось по традиции, будет представлена в девяти городах: Салукрасты 25 июля, Тукумсе 26 июля, Валмиере 1 августа, Алуксне 2 августа, Мадоне 9 августа, Икшкиле 15 августа, Екабпилсе 16 августа, Бауске 22 августа и Кулдиге 23 августа.

Латышский классик Арвид (Арвед) Михельсон, писавший в первой половине ХХ в. под псевдонимом Рутку Тевс, создал свой популярный плутовской роман (сюжет которого получил известность у многомиллионной аудитории благодаря очень удачной экранизации), основываясь на историческом эпизоде – защите Риги от шведов в XVII веке, во время Тридцатилетней войны.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное