Музыкальная пара Гулбе — Пашкевич отметила День джаза новой музыкой

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Международный день джаза 30 апреля латвийская джазовая певица Иоланта Гулбе отмечает выход ее нового альбома Fly Love, а ее муж, саксофонист Денис Пашкевич — свой день рождения, сообщает LTV7.

«Новый альбом – это золото, полет, любовь... Содержание душевное, которое я вложила в этот альбом. Это в основном джаз, но там, несомненно, есть и различные веяния латино, фанки, афро, амбиента», — рассказала Иоланта.

«Я очень рад этой совместной работе, сотрудничеству с разными людьми и тем ребятам из Evelatus, Вальтеру Герману, которые нас поддерживали. Это очень сильные люди, которые верят в музыку, верят в искусство. Для меня это был большой подарок, — признал Денис. — Кроме того, возможность играть во Дворце культуры  Ziemeļblāzma, в красивом реновированном месте, где прекрасный зал — это тоже здорово, что там будет мой концерт».

Напоследок Пашкевич сыграл в студии LTV7 аранжированную им мелодию Дж.Фокса, звучавшую.в мультфильме "Рио, мой Рио".

В Риге Международный день джаза будет праздноваться очень широко: состоится в общей сложности 26 концертов. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное