Novosti

Климат

Novosti

Наркота

Астронауты

Музыкальная группа Astro'n'out празднует десятилетний юбилей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рига, улица Маскавас, 15 троллейбус. С этого началась их история успеха. Им пророчили славу группы одной песни. Но с тех пор прошло 10 лет, и группа Astro'n'out не менее популярна. ЛТВ7 рассказывает о десятилетнем юбилее музыкальных "астронавтов".

Первый концерт этой группы состоялся 10 лет назад в клубе "Саксофон", где им пришлось еще самими и доплатить, чтобы они смогли там играть. С того момента изменилось многое.

"Изначально в группе было две девушки и барабанщик. Мы думали, что больше нам никто не нужен, ни бас гитара, ни кто-то еще. Мы будем оригинальные. Такая девчачья сила в своём роде! Но со временем мы поняли, что у каждого человека должна быть своя функция в коллективе. За эти 10 лет группа выросла и численно. Нас теперь пятеро, и ,как видите, других девушек в коллективе больше нет", - в интервью Латвийскому телевидению рассказала солистка группы Astro'n'out Мара Упмане-Холштейна.

За 10 лет коллектив пережил и взлёты и падения, было немало споров и ссор. Но, по словам самих участников группы, со временем они научились разделять профессиональные споры и дискуссии от личных обид. Солистка группы Мара уже привыкла работать в мужском коллективе, однако признаёт, что в этом есть свои плюсы и минусы.

"Можно не носить тяжести, иногда они меня балуют. Однако нередко считают, что у девушек одни эмоции, а мы вот парни, мы профессионалы, мы знаем лучше!" – говорит певица.

Несмотря на то, что сама Мара считает себя девушкой из центра, одна из первых песен, которая принесла группе популярность, была про Московский форштадт. По её словам, это был некий протест против стереотипов об этом районе.

"Мне кажется, что Московский форштадт не опаснее, чем любой другой район Риги. Просто за этим районом закрепились определённая слава и стереотипы. У этого района есть очень большой потенциал для развития, если бы только студенты Академии искусств собрались, вместо того, чтобы быстро запрыгнуть в троллейбус и уехать побыстрее домой", - считает солистка группы.

В пятницу, 8 ноября, группа дала свой юбилейный концерт. И хотя 15 троллейбус участники группы сменили на авто, тёплое чувство ностальгии всё еще осталось.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное