Музей Зиедониса начинает традиционные киновечера под открытым небом

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Третье лето подряд на территории музея Иманта Зиедониса состоится серия киносеансов – в этом году тематика посвящена слову «новое» во всех его ипостасях: это и новые и обновленные фильмы, и новые художественные приемы, ракурсы, режиссеры, сообщает представитель музея Алиса Паберза.

Музей Зиедониса в Мурьяни откроет свои киновечера 28 июля — показом запрещенной в СССР картины Роланда Калниньша «Приморский климат», о непростом пути которой к зрителю Rus.lsm.lv недавно писал.  

Во время киновечеров в Мурьяни зрители смогут повидаться со специальными гостями: актрисой Региной Разумой, режиссерами Матисом Кажей, Угисом Олте, Янисом Путниньшем, Мареком Берентом и Иваром Тонтегоде.  

Перед каждым киносеансом на свежем воздухе состоятся беседы с приглашенными – зрители смогут узнать о закулисье создания фильмов, задать гостям вопросы. Киновечера в Мурьяни неизменно находят отклик у латвийской публики, отметил руководитель проектов музея Артур Енот.  

Программа киносеансов:

28.07.2017 «Приморский климат», в гостях – актриса Регина Разума.  Ценители творчества Роланда Калниньша смогут этим летом увидеть «Приморский климат» также 29 июля на региональном культурном фестивале RojaL – в 22:30, прямо на пляже в Рое.

04.08.2017 «Один билет, пожалуйста», гость – режиссер Матис Кажа. 

11.08.2017 «День освобождения» и Угис Олте.

18.08.2017  «Это помнят только поезда» и Янис Путниньш.

25.08.2017 «Свои поймут»и Марек Берентс.

08.09.2017 «Кнутификация» и Ивар Тонтегоде.

На латышском языке. Стоимость билета 5 евро, для школьников, студентов и пенсионеров – 3,50. Заранее регистрироваться не требуется. В случае непогоды киносеанс проводится в амбаре музея Зиедониса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное