Музей спасителя евреев Жаниса Липке открылся, уступив «пальму первенства» лишь музею Даугавы #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После объявления послаблений в режиме чрезвычайной ситуации у жителей Латвии появилась  возможность посещать библиотеки, архивы, музеи и даже театры... Первым рижским музеем, который заявил о своем открытии после почти двух месяцев простоя, стал мемориал спасителя евреев Жаниса Липке на Кипсале.  
 
«На самом деле первым музеем, который объявил о своем открытии, стал музей Даугавы на острове Доле, что у Рижской гидроэлектростанции, — сказала Rus.lsm.lv директор мемориала Липке Лолита Томсоне. — Он открылся еще 8 мая. Правда, у них там пока что вход с другой стороны музея. А мы стали первым рижским музеем, который открыл свои двери. Уже было несколько групп, интерес достаточно большой, все время раздаются звонки. Приходите! Вход за пожертвования».  
 
Заявить о своем участии в экскурсии можно, обратившись на мейл [email protected], на телефон музея 67202539 или отправив SMS или позвонив на телефон самой Лолите Томсоне 28293474. В музей площадью в 400 кв.метров можно заходить группой не более 15 человек. Если что, посетители могут дождаться своей очереди в саду или на террасе.
 
Как уже сообщал Rus.lsm.lv, государственный секретарь Министерства культуры Латвии Даце Вилсоне сообщила, что на культурных мероприятиях не может собираться больше 25 человек. Такие мероприятия не смогут проходить дольше трех часов. Все участники мероприятий должны соблюдать социальную дистанцию в два метра и другие меры предосторожности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное