Музей шоколада Laima посетили уже 85 тысяч человек

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В пятницу, 5 августа, музей шоколада Laima принял 85000 посетителя. Гарри Леклейр – свадебный консультант из Спрингфилда, который вместе с друзьями впервые прибыл в Ригу. Он приехал сюда не только, чтобы познакомиться с культурными и архитектурными традициями Латвии, но и посетить музей сладостей.

Объединив интерактивную историю шоколада и возможность каждому посетителю принять участие в изготовлении сладостей, музей обрел популярность и его посетило много человек из Латвии и более чем 50 стран мира.

«Само собой разумеется, что людям не просто хочется видеть сладкое, но хочется его и попробовать, а также набраться нового опыта. Поэтому сейчас самый большой интерес у посетителей вызывает творческая мастерская музея. В ней каждый может попробовать себя в роли шоколадного мастера - приготовить конфеты на свой вкус и в специальной коробочке отвезти домой, в качестве сувенира», - рассказала руководитель музея шоколада Laima Лиена Скадиня.

В музее можно узнать рецепты приготовления шоколада и традиции производства сладостей. А на небольшом киносеансе можно попасть в настоящий город Сладостей.

Музей стал популярным местом для посещения его в день свадьбы. Двое молодых людей здесь даже предложили руку и сердце своим избранницам. К тому же в музее проводятся детские праздники, конференции, выпускные и другие мероприятия.

Ко всему прочему, вот уже второй год в музее Laima проводят Шоколадную школу, где малыши смогут попробовать и приготовить шоколад, познакомиться с его особенностями, а также узнать традиции фабрики Laima.

«Делиться любовью, который несет шоколад – наше самое большое счастье. К тому же вот уже третий год музей Laima предлагает школьникам в свободное время учиться и получать новые знания о шоколаде и о процессе его изготовления. А также здесь учат готовить шоколадные конфеты и декорировать пирожные. Шоколадная школа – захватывающее приключение, в котором дети могут подружиться друг с другом и пережить незабываемые впечатления», - сообщила Скадиня.

В этом году школа пройдет 10 и 24 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное