Музей природы приглашает на традиционную выставку томатов

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Сегодня в Латвийском музее природы открывается выставка помидоров. Выставка пройдет в сотрудничестве с клубом энтузиастов садоводства Артура Силде «Томат».

На выставке не только можно будет ознакомиться с редкими и новыми сортами помидоров, но и приобрести у селекционеров семена.

Член клуба Людмила Кодзасова рассказала Латвийскому радио 4, что в этом году в центре внимания находятся синие помидоры:

«Лучшие селекционеры показывают сорта, которых, может быть, в Латвии даже нет. И которые мы адаптируем для латвийских огородников-любителей, выращиваюших помидоры.

Выставка очень обширная, представлено много сортов. Сейчас в ходу так называемые синие помидоры - с этакой синеватой подпалиной. Они богаты полезными веществами, и очень красивые сорта есть - например, «Темная галактика». Представляете, на помидоре словно нарисована галактика, звезды! Очень интересные есть сорта, необычных в этот раз много.

«Полосы былого», например - тоже очень красивый помидор ярко-желтого цвета с подпалиной, Р20 «Король Кинг» - безумно красивый, ярко-оранжевый с фиолетовой подпалиной. Все, что с фиолетовым - они и урожай дают, и не болеют. Для тех, кто растит помидоры, это очень важно».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное