Молодые оперные певцы Катажина и Даниил приглашают на концерт, вход свободный #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Он и она - молодые певцы, сейчас поют в хоре Латвийской Национальной оперы. 25 мая баритон Даниил Кузьмин и сопрано Катажина Дударева приглашают всех желающих на свой совместный концерт в зале Līgo Дома латышского общества. В разговоре с Rus.LSM.lv господин Кузьмин особо отметил, что вход - свободный.

Напомним, что имя Даниила латвийской публике уже известно. Он - ученик нашего известного оперного певца Кришьяниса Норвелиса, завершает обучение в Латвийской Музыкальной академии им. Витола, три года назад он стал лауреатом первого международного конкурса вокалистов имени Яниса Заберса, а два года назад - лауреатом конкурса «Таланты Инессы Галанте». А вот познакомиться с молодой певицей очень даже пора...

«Катажина Дударева получает сейчас степень бакалавра в Музыкальной академии им. Витола по академическому вокалу у педагога Кристины Гайлите, - рассказал о своей молодой коллеге Даниил. - За четыре года учёбы участвовала в постановках оперной студии «Фигаро» - в операх «Гензель и Гритель» Хумпердинка, «Любовный напиток» Доницетти. Также в этом году сдала с отличием свой дипломный экзамен по оперным классам в роли Норины из оперы «Дон Паскуале» Доницетти. Постоянно принимает участие в разных международных конкурсах, концертах, прослушиваниях и мастер-классах. В этом году принимала участие на международном конкурсе «Восходящие звёзды» и получила «Гран При», и была приглашена на гала-концерт под руководством Михаила Казиника».

Дуэт презентует публике арии из опер композиторов разных эпох и произведения камерной музыки, их сопроводят концертмейстеры Лелде Тиреле и Эдгар Томшевиц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное