Молодые музыканты соберутся на мастер-классы в Сигулду

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В художественной школе Сигулды «Белый рояль» с 12 по 21 июля пройдут 12-е Международные мастер-классы «Перекрестная музыка».

В мастер-классах примет участие около 100 новых музыкантов из Латвии, Австрии, Дании, Франции, Литвы, Польши, Швеции, Германии и США. Они будут вместе учиться, музицировать и продолжать сотрудничество. Программу дополнит хор, оркестр, традиционный песенный ансамбль и современный ансамбль камерной музыки, а также руководитель мастер-классов и концерт участников.

Пройдут вокальные, инструментальные, композиционно-теоретические и мастер-классы по дирижированию хоров. Будут прочитаны педагогически-методические и другие лекции. Главный цикл лекций читают музыковед Борис Аврамец, композитор Эрик Эшенвалдс, композитор Гундега Шмите, пианист Вентис Зилбертс, музыковед Орест Силабриедис с композитором Петерисом Васксом, музыковед Гунда Вайводе с музыковедом Гитой Ланцере и вокалисткой Анетой Стуце.

Руководителями мастер-классов выступят известных музыканты и учителя из Латвии, Англии, США, Австралии, Греции, Мексики, Швеции, Германии и Турции.

Мастер-классы пройдут в Сигулде в концертном зале «Белый рояль».  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное