Молодая балерина из Латвии стала участницей международного конкурса в Лозанне #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Юная воспитанница первого курса Рижской балетной школы (ей 15 лет) Кейта Мария Блома приняла участие в международном конкурсе артистов балета The Prix de Lausanne (Лозанна, Швейцария). Тот случай, когда участие в этом престижном состязании — уже награда и хороший старт для будущей карьеры.

«В принципе, на этом конкурсе войти в двадцатку финалистов — это, можно сказать, уже победа, — сказала Rus.lsm.lv преподаватель Рижской балетной школы Людмила Виканова, которая готовила свою ученицу Кейту к конкурсу вместе с хореографом Миланой Комаровой. — Мероприятие архисложное. Она ничего не получила, но показалась достойно. Думаю, она обратила на себя внимание, это важно».

Данный конкурс — один из самых старых и престижных в мире балета, в котором принимают участие артисты со всего мира. Чтобы попасть на конкурс, наша Кейта выдержала конкуренцию с 399 претендентами и в результате стала одной из 79 участниц конкурса. Правда, в этом году конкурс прошел в особых обстоятельствах — удаленно (увы, дань времени), его участники делились с жюри своими выступлениями в видеоформате.

«Рада, что Кейта является моей ученицей, — сказала госпожа Виканова. — Предыдущие три года она училась у Юлии Гурвич. Девочка очень способная, трудолюбивая, с хорошими профессиональными данными. В свои 15 лет очень мотивированна и целеустремленна. Надеюсь, что со временем достигнет больших успехов в профессии. Я и мои коллеги, педагоги Рижской балетной школы, рады за нашу воспитанницу и желаем ей дальнейших успехов».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное