«Моя прекрасная Анна» — истинной фотомодели все весовые категории покорны! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В студии Goodwill (Чака, 70, вход с улица Матиса) — персональная выставка рижской фотохудожницы Елены Алешкиной «Моя прекрасная Анна». Изюминка экспозиции, приуроченной к дню рождения автора снимков, в том, что главной ее героиней на сей раз стала Анна — дама с весьма заметными формами.

«Выставка посвящена моей подруге Анне, — рассказала Rus.lsm.lv госпожа Алешкина. — Дама она видная, колоритная и мне было очень интересно с ней поработать и в результате показать разные грани ее таланта и внутренний мир. Ее силу и обаяние. Сила — потому что она действительно смогла себя преодолеть и раскрыться в таких неожиданных образах, в которых она себя даже не могла представить. Хотя за кадром осталось еще несколько образов, которые мы, скажем так, пока не «осилили», но все впереди. Интересно было вытянуть изнутри то, что в Анне есть — прекрасное, красивое, разнообразное, — и показать это людям».
 
Здесь Анна представлена  в образе кустодиевской красавицы,  бездомной бомжихи, рокерши, писательницы, тети Песи, доны Розы, мастера-работяги... А с другой стороны, она прекрасная модель — вот в образе элегантной дамы. А в жизни по профессии Анна — юрист.
 
Елена Алёшкина родилась и выросла в Риге, окончила курсы фотографии в школе Николая Трифонова-Богданова.

Некогда работала инструктором пожарной станции. Поверьте, на своём веку видела многое — и многое передает в своем занятии фотографией.
 

  • Выставка открыта каждый понедельник, вторник и пятницу до 23 февраля.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное