«Мне сверху видно всё!..». Выставка в Лиепае (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Руцавчанин Эдгар Транкалис решил показать всем, как красивы его родные места. Взял в подручные дрон и сделал потрясающе красивые фотографии. Их можно увидеть в фойе третьего этажа лиепайского ТЦ Kurzeme на выставке «Руцавский край с высоты птичьего полета».

«Мне всегда нравилось искать разные ракурсы и показывать то, что человек иногда может и не заметить. Для меня самого это стало большим приключением — и найти эти места, и сфотографировать их! Вы увидите, как всем хорошо известные места могут стать незнакомыми, если взглянуть на них с высоты птичьего полета. Вы увидите, как красивое место становится еще красивее, когда смотришь на него с высоты. Вы увидите места, о которых узнали впервые. Вы увидите, как прекрасен наш Руцавский край! Я для себя открыл его заново — и думаю, что эта выставка и зрителю расскажет что-то новое», — говорит о своих работах Эдгар Транкалис.

Маленький Руцавский край с середины прошлого года стал частью большого Южнокурземского края. Но это так, занудное уточнение. Руцавский край — это пограничье, Литва совсем рядом. На одном из снимков — граница между Литвой и Латвией, как по линейке разделенная: с одной стороны лес, с другой — луг. Здесь море, озеро Папе и природный парк, здесь живут дикие лошади и туры, есть даже зубры. Здесь есть Дуникское болото с природной тропой.

Эдгар Транкалис постарался на славу — он нашел такие места и снял их с таких ракурсов, что любоваться каждым снимком можно долго. Названия одним фотографиям даны просто констатирующие — Руцавская дума или Папское озеро. Другим — с отличным чувством юмора. К примеру, белый тур в стаде черных собратьев: «Один за всех». Вид точно сверху на здание Руцавской церкви: «Он видит». Кроме того, каждая фотография снабжена картой с точным указанием места, координатами и QR-кодом с той же информацией. Очень полезно для тех, кто захочет лично убедиться, что Руцавский край — прекрасен.

Выставка Эдгара Транкалиса «Руцавский край с высоты птичьего полета» в лиепайском ТЦ Kurzeme открыта до 20 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное