«Мамануал» — мама рассказала в книге с картинками о воспитании своего ребенка #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Совершенно очаровательную и по форме, и по содержанию книгу презентовали в книжном салоне-галерее Aminori (Рига., Кришьяна Валдемара, 69). Молодая художница Гуна Пога, недавно родившая своего первенца, решиола рассказать о воспитании младенца в своей книге под чудным названием Mammmanuālis («Мамануал» — «Инструкция для мам»).

Это издание удобного карманного формата, в котором на каждой странице опубликованы рисунки художницы-матери Гуны Поги (кстати, она дочь нашего известного архитектора Юриса Поги). Своеобразный документальный дневник в картинках, с легкой иронией. И в своем роде пособие для молодых мам. Картинки рассказывают о том, какую одежду выбирают младенцу, какова его гигиена и гигиена самой мамы, и даже о том, какие сны снятся ребенку.  
 
«Это моя первая книга, — рассказала Rus.lsm.lv автор. — В названии книги объединены два слова — «Мама», первое слово, которое слышишь от ребенка и которое ему очень необходимо и «мануальное», подразумевающее формат книги, как карманный справочник. У меня родился ребенок, и этот опыт для меня совершенно новый, который я решила зафиксировать. А удобнее всего мне это выразить в рисунках. Ежедневно я делала по рисунку, чтобы не забыть эти мгновения».
 
Гуна Пога завершила обучение в магистратуре кафедры графики Латвийской академии художеств.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное