«Маленький Париж» и Диана Пирагс поздравляют всех с выходом рождественского альбома #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Накануне православного Рождества Христова известная латвийская джазовая певица Диана Пирагс сообщила Rus.LSM.lv, что выпустила альбом с записью популярных рождественских песен — на английском. Но классическая «В лесу родилась елочка» исполнена и на русском языке.

«Я православная, — сказала Диана. — Вечером пойду в церковь. И моя мама (легенда латвийского джаза Ольга Пирагс - прим.автора) тоже искренне верит в Бога, моя бабушка периодически служила в храме».

Что до альбома Let It Snow! («Пусть идет снег!»), он записан в цифровом формате и доступен на платформах скачивания музыки во всем мире. Записан он с коллективом Le Petit Paris Band, издан на Sonar Music, записан на Sound Division Studio. Микшировал альбом знаменитый латвийский джазмен Вячеслав Митрохин, а сопродюсерами стали сама Диана Пирагс и Лаурис Амантовс.

В альбоме записаны такие известные мелодии, как The Christmas Song и Let It Snow (1945), Santa Claus Is Coming To Town (1935), White Christmas (1942), Blue Christmas (1948) и, конечно же, Silent Night (1818) и Jingle Bells (1857). А в завершение — «В лесу родилась елочка» на русском языке, написанная в 1906 году Леонидом Бекманом и Раисой Кудашовой.  По словам Дианы, мы с этой песней родились, она ассоциируется у нас с детством, «это ход конем и как бонус-трек».

«Состав исполнителей в «Маленьком Париже» у нас получился легендарным, — рассказала Rus.LSM.lv Диана Пирагс. — На тромбоне играет Лаурис Амантовс, участвуют контрабасист из Латвийского Национального симфонического оркестра Райво Озолс, барабанщик Раймонд Калниньш и один северный человек из Финляндии, аккордеонист Марк Оялла. Альбом записали два года назад и только сейчас удалось выйти на большую аудиторию. С дистрибьюторами в Италии договорилась, думаем о России. От этих песен никогда не можем отойти, потому что это наша история, история наших близких. И наши аранжировки действительно уникальны!».

«С Рождеством Христовым! Главное верить в себя!», — поздравила певица.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное