Маэстро — «наше всё»! В Лиепае репетируют большой концерт, посвященный музыке Раймонда Паулса (ФОТО, ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Концерт совсем скоро – 10 сентября – пройдет в Риге, но репетиции уже третий день идут в Лиепае. Состав участников «Большого концерта латвийской музыки» звездный, будет около сотни прекрасных латвийских музыкантов и исполнителей разных поколений.

Уже с понедельника в лиепайском концертном зале Lielais dzintars программу предстоящего концерта репетируют Лиепайский симфонический оркестр под управлением Яниса Ивушканса, Абонементный оркестр, GG Choir и солисты – такие, как Интар Бусулис, Жорж Сиксна, Ozols, Айя Андреева, Gustavo… В «Большом концерте», посвященном творчеству Раймонда Паулса, примут участие Лайма Вайкуле, Амината, группы Tautumeitas, Carnival Youth, Dagamba, MUSIQQ… Полный состав участников найдете на сайте «Большого концерта латвийской музыки» (Latvijas mūzikas lielkoncerts)

Rus.LSM.lv заглянул в Lielais dzintars вчера вечером – на сцене был Лиепайский симфонический, солировали парни из MUSIQQ, дирижер и аранжировщик этого концерта Янис Ивушканс снова и снова требовал исполнить один и тот же фрагмент… Нормальная рабочая обстановка.

Большой концерт состоится 10 сентября в Риге на стадионе «Daugava». Это понятно и логично – настолько масштабный концерт с таким составом наверняка привлечет внимание множества людей, он просто требует большого пространства. Но почему же репетиции проходят в Лиепае?

«В Риге живет почти половина Латвии, потому мы и устраиваем концерт в столице. А репетируем в Lielais dzintars по очень простой причине – Лиепайский симфонический оркестр живет в Лиепае. И дирижер тоже. И один из организаторов концерта. Так что нам оказалось проще привезти гостей сюда, чем оркестру на 3-4 дня ехать в Ригу», -- пояснила Rus.LSM.lv член правления SIA REKU Лиена Давида, которое и организует этот масштабный концерт.

Лиепайский симфонический оркестр впервые выступит на стадионе «Daugava». А стадион впервые почувствует размах большого симфонического коллектива. Специально для «Большого концерта» будет создана новая грандиозная сцена, которая позволит публике хорошо видеть происходящее и наслаждаться концертом с любого места.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное