Rīta Panorāma

I.Heinrihsona izstāde

Rīta Panorāma

Sižets no sērijas''Legālā nāve''

A.Faniginas darbu izstāde

«Любовь к невозможному» - балет работ дизайнера-ювелира Анны Фаныгиной

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Одно из событий XIX Международного Балтийского фестиваля балета в Риге — выставка украшений Анны Фаныгиной «L’amour de l’impossible» («Любовь к невозможному»), которая до 30 апреля проходит в художественном пространстве «Аспазияс 20».

«Любовь к невозможному» - это инсталляция из 38 серебряных брошей, созданных дизайнером-ювелиром Анной Фаныгиной. В своих работах она использует фотографии, драгоценные камни, винтажное стекло и новые воплощения фрагментов старинной бижутерии, используемые как своего рода цитаты, создающие связь с эстетикой прошлого.

Выставка организовывалась параллельно работе над балетом «Ромео и Джульетта» в постановке Начо Дуато в Михайловском театре в Санкт-Петербурге. Украшения Фаныгиной уже успешно выставлялись в Санкт-Петербурге и Москве, а в ноябре 2013 года коллекция была представлена на международной выставке современных украшений   Sieraad в Амстердаме.

Дополняют экспозицию пять крупноформатных черно-белых фотографий, снятых во время репетиций новой постановки балета «Ромео и Джульетта» художником-фотографом Российского Государственного Эрмитажа Юрием Молодковцом. Им создана специальная техника, которая сочетает импульсный свет, длинную экспозицию, зуммированную оптику и движение камеры.

Как уже сообщалось, XIX Международный Балтийский фестиваль балета будет проходить до 18 мая, предлагая богатую и разнообразную программу.

Помимо классики фестиваль предлагает познакомиться с модернизмом и великолепными интерпретациями танцев фламенко. Кроме того, вниманию зрителей представлены посвященные танцу художественные выставки, кинофильмы и фортепианные концерты Дианы Зандберги «Танец с фортепиано», темой которых стало путешествие в различные эпохи танцевальных жанров.

С программой  XIX Международного Балтийского фестиваля балета можно ознакомиться здесь http://ru.ballet-festival.lv/.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное