Rus.Lsm Сегодня вечером

Оралан покажет неснятое кино

Rus.Lsm Сегодня вечером

Раскрыт строительный картель

Лучший подарок — понимающий зритель

Лучший подарок тележурналисту — понимающий зритель

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийскому телевидению 6 ноября исполнилось 60. В честь круглой даты была проведена ретроспектива старинных телепередач, а также созданы фотовыставки.

 

В фойе здания LTV на Закюсале размещены портреты ведущих. Автор идеи — фотограф Артур Кондратс. Теперь лица ведущих встречают всех, кто заходит в здание.

Утром 6 ноября в одном из торговых центров открыли еще одну выставку. Идея схожая, а вот исполнение — совершенно другое.

«Я придумал 12 разных историй. Маленьких новелл, или рассказов о каждом из них.  Для Яны [Рубинчик, ведущей русских передач LTV7] я придумал такую историю из Винни-Пуха: Пяточок с шаром. Остается присоединить еще один баллон, и эта буква улетит. И Яна свое женственностью и обаянием может поднять телевидение и историю. А Андрей [Дмитриев, коллега Яны], конечно, у нас путешественник. Он первооткрыватель с картой в руках, он идет до предела, до горизонта!» — комментирует фотосюжеты автор Валтс Клейнс.

60-й, юбилейный, год стал знаменательным и для телеканала LTV7. У русского вещания появилось несколько новых передач. По словам главы Латвийского телевидения Ивара Белте, и впредь работать Русской службе LTV придется не меньше. Белте поделился своим самым большим желанием: чтобы у LTV была благодарная аудитория, свой, понимающий зритель.

«Для телевидения я хотел бы получить в подарок реально понимающего зрителя, которому нравится и который переживает за то, что мы делаем. Потому что работаем мы иногда —  ух, в каком поту!»

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное