Лучшей постановкой Национальной оперы и балета в сезоне 2014-2015 признана «Ромео и Джульетта»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

На портале Lsm.lv завершилось голосование, в ходе которого было установлено, какая постановка Латвийской национальной оперы и балета, по мнению общественности, является лучшей в сезоне 2014/2015 годов. Ею был признан балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта».

Как уже сообщалось ранее, по техническим причинам церемония награждения Призом года Latvijas gāze была перенесена с 16 августа на 21 сентября. В свзяи с этим, был продлён срок голосования – завершился он в полночь 18 сентября.

Во время церемонии 21 сентября в Латвийском национальном театре оперы и балета приз будет вручен не только победителю голосования, но и лучшему оперному солисту, лучшей солистке балета, лучшему солисту балета, лучшему музыканту оркестра, а также приз за пожизненный вклад в области искусства оперы и балета и пожизненный вклад в техническую часть оперы и балета, приз за достижения в области искусства и приз «Легендарная жизнь в искусстве».

В этом году Приз года Latvijas gāze будет вручаться уже в десятый раз.

Премьера балета «Ромео и Джульетта» на сцене Латвийского национального театра оперы и балета состоялась 24 октября 2014 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное