«Лив и Ингмар» в рижской киногалерее #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В кинотеатре K.Suns (Рижская киногалерея) завершается кинофорум «И слово стало фильмом», в рамках которого в кафе и фойе кинотеатра открылась выставка «Лив и Ингмар», посвященная выдающемуся шведскому кинорежиссеру Ингмару Берману и его музе, актриса Лив Ульман.

Выставку открыл известный норвежский кинокритик Ханс Эрик Холст, который в рамках кинофорума теологического кино принял участие в семинаре «Дать Европе душу», где выступил с докладом, посвященным специальному норвежскому церковному кинопризу.

«Лив Ульман - выдающаяся норвежская актриса, в этом году ей исполняется 80 лет», - сказал Rus.lsm.lv господин Холст. – «Знаю, что несколько лет назад она приезжала в Ригу на кинофестиваль. Она стала знаменита благодаря ролям в фильмах Ингмара Бергмана, супругой которого была - "Шепоты и крики", "Сцены из семейной жизни", "Сарабанда"».

Выставка «Лив и Ингмар» - передвижная, была уже показана в ряде стран Европы, в Латвии с подачи бюро Северных стран она будет представлена не только в Риге, но и в ряде уездных культурных центров. 

В рамках кинофорума «И слово стало фильмом», который проходит в латвийской столице с 1999 года и в этом году протянулся от католической до православной Пасхи, были показаны фильмы из Нидерландов, Норвегии, Эстонии, Латвии, Франции, Уругвая, Германии, Швейцарии, Венгрии, США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное