Лето, начался «полет пушинки одуванчика во Вселенную» #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

С началом лето в галерее украшений Putti (Старая Рига, Пейтавас, 5) открылась масштабная международная выставка ювелирных изделий, которому директор галереи Агита Путане дала весьма романтическое название – «Полет пушинки одуванчика во Вселенную».

Одуванчик отцвел и его маленькие пушинки преобразились в десятки произведений искусства, слетевшихся в центр Риги со всего мира. Здесь представлены работы как из драгоценных металлов, так и немного китчевые работы из простых материалов, при этом различного дизайна (например, цифровой дизайн), уникальные, ручной работы и «массового производства». На любой вкус.

Здесь есть, например, серебряные кольца от одного из лучших ювелиров Латвии Андриса Лаудерса, сюда прилетел голубь с золотым клювом от Беньямина Лигнела из Франции, здесь приземлилась серебряная брошь в виде кенгуренка от грека Артемиса Валсамаки, брошь в виде простого розового скарабея от жительницы Швеции Марты Маттсон, брошь в виде загадочного песика от Сары Лииматта (Финляндия).

Также представлены работы Аммели Энгстрем и Софии Бьоркман (Швеция), Аннете Дам и Марии-Луизы Кристенсен (Дания), Ариэля Лавиана (Израиль), Симеона Шомова (Болгария), Танел Веенре (Эстония), Пиа Грох (Германия), Флоры Ваги и Река Лоринц (Венгрия), Клаудии Штейнер (Австрия), Эммануэль Лакоста (Франция), Гиги Мариани (Италия), Джоанн Гарнер (Великобритания), Киры Юрин и Лисы Хашимото (Япония), Майи Витолы, Мариса Ауниньша, Мариса Шустиньша, Валдиса Броже, Гунтиса Лаудерса (Латвия).

Открыто до 31 августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное