«Летняя экспрессия» в зимнем Олайне — самое время! #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Олайнском городском музее – «Летняя экспресия». Так называется персональная выставка художницы Татьяны Хмелевой, представившей работы, сделанные во время летних пленэров. Без всякой иронии сообщаем, что экспрессия та наблюдается очень вовремя — в это темное время, когда за окном снежные бури и прочие «приветы» от природы, пусть будет немного тепла.

«Моя профессия далека от живописи, точная, но с постоянным элементом поиска, — рассказала Rus.lsm.lv Татьяна. — Я технолог в фармацевтике. К живописи пришла в 2017 году в критический период жизни, захотелось выйти из трудного состояния и судьба преподнесла подарок — встречу с красками. Впервые начали рисовать маслом. Очень увлекло. Иногда пишу акрилом. Первый учитель художник Ольга Евсеева, потом студия Сармите Риекстини.  Работ не очень много около 30-40. Это мои впечатления о жизни, скорее, взгляд на нее. Краски — средство выражения».

Здесь представлена природа: пейзажи, цветы, море и, конечно, натюрморты. По словам художницы, она недавно стала писать портреты — интересно было попробовать. Работает с красками, с акрилом.

Кстати, это уже третья персональная выставка Татьяны, но было еще и участие в совместных экспозициях. Ее картины уже можно было увидеть в том же Олайнском музее, а также в Ассоциации национально-культурных обществ им. Иты Козакевичи, в галерее Балтийской международной академии BiArt Gallery, в Rīga Plaza galerijā.

Сама Татьяна не является жительницей Олайне, но здесь уже тринадцать лет она работает на фармацевтическом заводе. 

Открыто до 18 февраля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще